Diferencia entre revisiones de «Top servidores de countryballers»
mSin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 42: | Línea 42: | ||
|1,071 | |1,071 | ||
|https://discord.gg/sxtbYy7P | |https://discord.gg/sxtbYy7P | ||
|Disponible | |||
|- | |||
||{{Bandera|Colombia}} Comunidad de Geometricos Sammy 2 | |||
|518 | |||
|https://discord.gg/n8XPPYwh7S | |||
|Disponible | |Disponible | ||
|- | |- |
Revisión del 15:18 15 jun 2024
El siguiente listado muestra todos los servers de Countryballers que se han podido recopilar de la comunidad, si falta alguno, por favor, edita este artículo.
Para poner tu servidor en el listado necesitas cumplir estos requisitos:
- Enviar el link de tu servidor (debe ser válido) y que este trate de Countryballs o Balling.
- Tener más de 100 miembros para salir en el top.
Nombre del servidor | Miembros actuales | Link de invitación | Estado actual |
---|---|---|---|
Server de Countryballs España | 6,924[1] | https://discord.gg/yzRvNFg2NV | Disponible |
La Taqueria de Tako | 3,627[2] | https://discord.gg/bzDeNBGr2z | Disponible |
Maldibujado | 2,510[3] | https://discord.gg/maldibujado-1002955134260756600 | Disponible |
Server Oficial de Mikeleitor |
1,406 | https://discord.gg/xu9kHpZn | Disponible |
Comunidad de Geometricos Sammy (Antiguo) |
1,395 | https://discord.gg/comunidad-de-geometricos-sammy-1096073681681272904 | Descontinuado |
Server de Mr.Countryballs | 1,071 | https://discord.gg/sxtbYy7P | Disponible |
Comunidad de Geometricos Sammy 2 | 518 | https://discord.gg/n8XPPYwh7S | Disponible |
Servidor oficial de Foxyneón | 102 | https://discord.gg/7gGH2WMBVD | Disponible |