Diferencia entre revisiones de «SportyBalls»

De Countryball Wiki ES
Sin resumen de edición
Sin resumen de edición
Etiqueta: Reversión manual
 
(No se muestran 17 ediciones intermedias de 6 usuarios)
Línea 2: Línea 2:
|title=Countrytuber
|title=Countrytuber
|above=SportyBalls
|above=SportyBalls
|image=[[Archivo:SportyBalls logo.jpg]]
|image=[[Archivo:Sporty.png|250px]]
|caption=La foto de perfil actual de SportyBalls en Youtube.
|caption=La foto de perfil actual de SportyBalls en Youtube.
|header1=Informacion personal
|header1=Informacion personal
Línea 8: Línea 8:
|data2=
|data2=
|label3=Nombre real
|label3=Nombre real
|data3=(desconocido)
|data3=(Información privada)
|label4=Fecha de nacimiento  
|label4=Fecha de nacimiento  
|data4=(desconocida)
|data4=(Información privada)
|label5=Nacionalidad
|label5=Nacionalidad
|data5=Méxicano {{Bandera|México}}
|data5=Méxicano {{Bandera|México}}
|label6 = Canal
|label6 = Canal de Youtube
|data6 = [https://www.youtube.com/@SportyBalls Click aquí]  
|data6 = [https://www.youtube.com/@SportyBalls Click aquí]  
|headerstyle=background:#ccf;
|headerstyle=background:#ccf;
|labelstyle=background:#ddf;
|labelstyle=background:#ddf;
|abovestyle=background:#cfc;}}  
|abovestyle=background:#cfc;}}  
'''SportyBalls es un [[Countrytuber]] con 7 suscriptores y su contenido principal es de fútbol.'''
'''SportyBalls''' es un [[countrytuber]] mexicano con más de 1k suscriptores y su contenido principal es de deportes.
==Videos==
==Torneos==
[[Archivo:Sportyball video.mp4]] primer video
{|class="wikitable"
!Año
!Evento
!Resultado
!Puesto
|-
|2024
|[[Mini Cup Sants 2024]]
| align="center" style="background-color:MistyRose" |Tercer Lugar
|3°
|-
|2025
|[[Kokukaping Cup 2025]]
| align="center" style="background-color:MistyRose" |Octavos de Final
|11°
|}

Revisión actual - 16:45 27 dic 2025

Countrytuber
SportyBalls
La foto de perfil actual de SportyBalls en Youtube.
Informacion personal
Nombre real(Información privada)
Fecha de nacimiento(Información privada)
NacionalidadMéxicano
Canal de YoutubeClick aquí

SportyBalls es un countrytuber mexicano con más de 1k suscriptores y su contenido principal es de deportes.

Torneos

Año Evento Resultado Puesto
2024 Mini Cup Sants 2024 Tercer Lugar
2025 Kokukaping Cup 2025 Octavos de Final 11°