Diferencia entre revisiones de «SportyBalls»
sin resumen de edición
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición Etiqueta: Reversión manual |
||
| (No se muestran 20 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
| Línea 2: | Línea 2: | ||
|title=Countrytuber | |title=Countrytuber | ||
|above=SportyBalls | |above=SportyBalls | ||
|image=[[Archivo: | |image=[[Archivo:Sporty.png|250px]] | ||
|caption=La foto de perfil actual de SportyBalls en Youtube. | |caption=La foto de perfil actual de SportyBalls en Youtube. | ||
|header1=Informacion | |header1=Informacion personal | ||
|label2= | |label2= | ||
|data2= | |data2= | ||
|label3=Nombre real | |label3=Nombre real | ||
|data3=( | |data3=(Información privada) | ||
|label4=Fecha de | |label4=Fecha de nacimiento | ||
|data4= | |data4=(Información privada) | ||
|label5=Nacionalidad | |label5=Nacionalidad | ||
|data5=Méxicano {{Bandera|México}} | |data5=Méxicano {{Bandera|México}} | ||
|label6 = Canal | |label6 = Canal de Youtube | ||
|data6 = [https://www.youtube.com/@SportyBalls Click aquí] | |data6 = [https://www.youtube.com/@SportyBalls Click aquí] | ||
|headerstyle=background:#ccf; | |headerstyle=background:#ccf; | ||
|labelstyle=background:#ddf; | |labelstyle=background:#ddf; | ||
|abovestyle=background:#cfc;}} | |abovestyle=background:#cfc;}} | ||
'''SportyBalls ''' | '''SportyBalls''' es un [[countrytuber]] mexicano con más de 1k suscriptores y su contenido principal es de deportes. | ||
== | ==Torneos== | ||
[[ | {|class="wikitable" | ||
!Año | |||
!Evento | |||
!Resultado | |||
!Puesto | |||
|- | |||
|2024 | |||
|[[Mini Cup Sants 2024]] | |||
| align="center" style="background-color:MistyRose" |Tercer Lugar | |||
|3° | |||
|- | |||
|2025 | |||
|[[Kokukaping Cup 2025]] | |||
| align="center" style="background-color:MistyRose" |Octavos de Final | |||
|11° | |||
|} | |||