sin resumen de edición
m (→Fase de Grupos) |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 114: | Línea 114: | ||
|- bgcolor="#d0e7ff" | |- bgcolor="#d0e7ff" | ||
| align="left" | [[Archivo: | | align="left" | [[Archivo:República Dominicana.png|20px]] '''Agente P'''|| '''3'''|| 0 | ||
|- bgcolor="#d0e7ff" | |- bgcolor="#d0e7ff" | ||
| align="left" | '''[[Archivo:Bolivia.png|20px]] BizcochitoBall'''|| '''2'''|| 1 | | align="left" | '''[[Archivo:Bolivia.png|20px]] BizcochitoBall'''|| '''2'''|| 1 | ||
| Línea 152: | Línea 152: | ||
| align="left" | [[Archivo:Bandera_de_Ecuador.png|20px]] JosephCrack || '''0'''|| 3 | | align="left" | [[Archivo:Bandera_de_Ecuador.png|20px]] JosephCrack || '''0'''|| 3 | ||
|} | |} | ||
== Fase Final == | |||
{{#invoke:RoundN|N16 | |||
|style=white-space:nowrap|3rdplace=yes|bold_winner=high|widescore=yes | |||
|RD1=Octavos de final | |||
|RD2=Cuartos de final | |||
|RD3=Semifinales | |||
|RD4=Final | |||
|Consol=Tercer Puesto | |||
<!--octavos de final--> | |||
||{{Bandera|Mexico}} [[Mr México CBXD]]|23|[[Archivo:Mexico.png|20px]] [[Soy Animal Quiz]]|77 | |||
||[[Archivo:SinDefinir.png|20px]] [[Clipish]]|87| [[Archivo:SinDefinir.png|20px]] [[Sebastian Spanish]]|13 | |||
||{{Bandera|Chile}} [[Chilena Mapping]]|45|{{Bandera|Bolivia}} [[Bizcochitoball]]|55 | |||
||{{Bandera|México}} [[Reddblw]]|85|{{Bandera|Mexico}} [[Mr Erick]]|15 | |||
||[[Archivo:SinDefinir.png|20px]] [[OscarBalls]]|64|{{Bandera|Mexico}} [[Mextur]]|36 | |||
||{{Bandera|Costa Rica}} [[Groenlandiaballs]] |26|{{Bandera|Mexico}} [[Uno Baller]]|74 | |||
||[[Archivo:República Dominicana.png|20px]] [[Agente P]]|73|{{Bandera|Venezuela}} [[Leoball Studios]]|27 | |||
||{{Bandera|Mexico}} [[Luis]]|-|{{Bandera|Perú}} [[Hilda Celestina]]|- | |||
<!--cuartos de final--> | |||
||{{Bandera|México}} [[Soy Animal Quiz]]|38|[[Archivo:SinDefinir.png|20px]] [[Clipish]]|62 | |||
||{{Bandera|Bolivia}} [[Bizcochitoball]]|52|{{Bandera|Mexico}} [[Reddblw]]|48 | |||
||[[Archivo:SinDefinir.png|20px]] [[OscarBals]]|82|{{Bandera|Mexico}} [[Uno Baller]]|18 | |||
||[[Archivo:República Dominicana.png|20px]] [[Agente P]]|40|{{Bandera|Perú}} [[Hilda Celestina]]|60 | |||
<!--semifinales--> | |||
||{{Bandera|Argentina}} [[Cono Sur]]|28|{{Bandera|Bolivia}} [[Bolivianitoballer]]|78 | |||
||{{Bandera|Colombia.png}} [[Countryballs CO]]|82|{{Bandera|Colombia.png}} [[Countryballs Colombia]]|18 | |||
<!--final y tercer puesto--> | |||
||{{Bandera|Bolivia}} [[Bolivianitoballer]]|26|{{Bandera|Colombia.png}} [[Countryballs CO]]|74 | |||
||{{Bandera|Argentina}} [[Cono Sur]]|90|{{Bandera|Colombia.png}} [[Countryballs Colombia]]|17 | |||
}} | |||